28.06.2017 17:15
    Поделиться

    ЛНР обвинила украинскую сторону в издевательствах над пленными

    Украинские военнослужащие жестоко пытали бойцов Луганской народной республики перед тем, как убить. Об этом в Луганске заявил судмедэксперт Дмитрий Маловичко.

    "26 июня в Стахановском отделении судебно-медицинской экспертизы производилось исследование тел двоих погибших военнослужащих ЛНР 1999 и 1978 годов рождения. У одного из погибших были установлены следующие телесные повреждения: множественные кровоподтеки и ссадины головы, туловища, конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча три колотых ранения груди, двенадцать пулевых ранений туловища и конечностей. У второго военнослужащего были установленные телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин головы, туловища и конечностей, переломов ребер с обеих сторон, огнестрельных пулевых ранений живота и грудной клетки, а также огнестрельных пулевых ранений в области головы", - зачитал Маловичко выводы экспертизы.

    По словам врача, все повреждения являются прижизненными, и люди испытывали мучения и истязания во время причинения им телесных повреждений.

    В свою очередь официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что оставшиеся в живых пленные, которых доставили в Северодонецк, также подвергаются пыткам.

    "По нашей информации, в настоящее время к военнослужащим Народной милиции, украинские спецслужбы применяют изощренные методы пыток, выбивая из них необходимые показания", - сказал представитель ополченцев.

    Напомним, украинская диверсионная группа 24 июня проникла на территорию ЛНР и совершила нападение на группу военнослужащих одного из подразделений тылового обеспечения Народной милиции. В результате двое военнослужащих ЛНР погибли, четверо были захвачены украинскими силовиками.

    Поделиться