28.06.2017 12:25
    Поделиться

    Матвиенко ответила на опасения Митрохина по закону о реновации

    Глава московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин пришел 28 июня к зданию Совета Федерации и обсудил со спикером Валентиной Матвиенко закон о реновации жилого фонда Москвы. Документ включен в повестку пленарного заседания палаты.

    Митрохин считает, что это "плохой закон" и его нужно отложить, в частности потому, что закон в условиях "стесненной застройки" Москвы нет гарантии соблюдения всех правил безопасности, например, противопожарной.

    Матвиенко вышла к протестующим, чтобы лично объяснить им позицию законодателей. "Я рада, что у нас есть такие неравнодушные граждане, которые беспокоятся и защищают права людей", - сказала она Митрохину. "Мы посмотрели тщательнейшим образом с участием юристов, нарушает ли этот закон Конституцию, нарушает ли он права граждан, - рассказала она. - Сегодня у Совета Федерации нет никаких юридических оснований отклонить этот закон, потому что он существенно доработан и в полной мере защищает права граждан".

    Глава Совфеда заверила, что в документ внесены существенные правки с учетом пожеланий москвичей. "И если возникнет необходимость что-то уточнить, что-то изменить, мы всегда это сделаем", - добавила она.

    Поделиться