28.06.2017 16:17
    Поделиться

    Павел Дуров согласился внести Telegram в реестр Роскомнадзора

    Основатель Telegram Павел Дуров ответил согласием на внесение данных о компании в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. По его словам, регистрационные сведения о Telegram доступны в открытых источниках.

    Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к Павлу Дурову с требованием предоставить данные о его компании. "Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет", - цитирует ТАСС заявление Жарова, сделанное в эфире телеканала "Россия 1".

    По словам руководителя Роскомнадзора, Telegram должен предоставить ведомству "пять идентификаторов" для внесения в реестр.

    "Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации", - ответил на это Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

    В то же время основатель Telegram подчеркнул, что его компания не будет выполнять "закон Яровой", который, по его словам, является нереализуемым технически.

    "В рамках работы с российским регулятором мы можем обещать только тот уровень сотрудничества, который демонстрируем во всех остальных странах, а именно – продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама", - добавил Павел Дуров.

    Ранее основатель Telegram отказывался от внесения данных о компании в российский реестр организаторов распространения информации. Это стало поводом для возможной блокировки мессенджера для российских пользователей.

    Поделиться