28.06.2017 18:34
    Поделиться

    Пхеньян заочно приговорил к смерти экс-президента Южной Кореи

    В Северной Корее вынесен заочный смертный приговор экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и главе южнокорейской разведки Ли Бён Хо. По мнению судей, они виновны в подготовке покушения на лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом говорится  в опубликованном заявлении министерства государственной безопасности и центральной прокуратуры страны.

    "Сотрудники разведслужбы, не говоря уже о клике Пак Кын Хе и Ли Бён Хо, с этого момента не могут рассчитывать на пощаду, даже если они умрут собачьей смертью в любое время и в любом месте каким бы то ни было способом", - говорится в заявлении, которое приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    Власти КНДР также требуют от Сеула добровольно передать им приговоренных к смерти чиновников, "согласно международным законам в отношении государственного терроризма".

    "Мы объявляем, что если США и их марионеточные силы в Южной Корее снова попытаются прибегнуть к государственному терроризму против высшего руководства КНДР, мы без предупреждения немедленно приведем в исполнение наказание организаторов, участников и исполнителей заговора по законам военного времени", - резюмируют представители Пхеньяна.

    Поделиться