28.06.2017 23:42

Португальцы провели четыре замены в матче Кубка конфедераций

Главный тренер сборной Португалии стал первым, кто произвел четыре замены в официальном футбольном матче. Фернанду Сантуш воспользовался изменениями в футбольных правилах, принятых ФИФА.

Как известно, в составе команды по ходу матча можно проводить три замены. Однако теперь в дополнительное время у тренеров появилась возможность выпустить еще одного "свежего" футболиста. Полуфинал Португалия - Чили в Казани стал первым матчем на Кубке конфедераций, в котором овертайм был возможен чисто технически.

И он состоялся - основное время закончилось вничью 0:0. К этому моменту Сантуш поменял лишь двоих игроков, а еще две замены сделал в дополнительное время. Четвертая по счету, то есть историческая замена произошла на 116-й минуте матча. Андре Гомеш уступил место Желсону Мартиншу.