28.06.2017 23:47
    Поделиться

    Путин поблагодарил Зюганова за мед

    Президент продолжил встречи с лидерами парламентских партий. На этот раз, уже вечером, в Кремль приехал глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он представил проект по выводу страны из кризиса, а Владимир Путин поблагодарил его за мед.

    "На съезде избрана новая команда, довольно сильная, молодая, современная. Подготовлена реальная программа по выводу страны из кризиса. Я хотел ее представить, принес документы, наши проекты законов", - разложил материалы глава компартии. "Возможно существенно расширить наполнение бюджета, - живописал он перспективы. - У нас подготовлен современный закон образования для всех".

    Сверстана у коммунистов и программа поддержки детства. Заодно Зюганов рассказал о "школе будущего" в совхозе Ленина.

    "Мы на нее затратили, не взяв ни копейки у государства, 1,5 миллиарда рублей", - сообщил он. Также построен детский сад и парк для ребятишек по мотивам сказок Пушкина. "Приглашаем вас провести президиум Госсовета или Госсовет", - внезапно предложил глава КПРФ.

    "За мед вам спасибо", - также неожиданно улыбнулся Путин.

    Не секрет, что Зюганов - потомственный пчеловод и у него своя пасека. Видимо, глава коммунистов передает мед и в Кремль, к президентскому столу.

    Рассказал глава фракции и о другой программе - подготовки к 100-летию "Великого Октября".

    "Там будут парламентарии из всех стран. Самое приятное, они поддержали и по Крыму, и по Донбассу. Это люди очень благоприятно к нам настроены. Для нас это очень важно", - отозвался он об участниках.

    Мероприятия пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в ноябре. Приедут делегации из более чем 100 стран. По словам Зюганова, парламентарии "очень лояльно настроены, несмотря на санкции".

    "Все лидеры левых и народно-патриотических партий - их более 150 - попросили провести торжества у нас. Вся Европа приедет, несмотря на всевозможные разговоры о санкциях. Никакие их санкции не страшат", - похвалил руководитель компартии зарубежных соратников.

    Кроме того, Зюганов поздравил Путина с 95-летием со дня создания Управления нелегальной разведки СВР и рассказал, что служил "в похожих подразделениях, только военной разведки".

    "Пожелаем нашим спецслужбам успехов", - добавил он.

    Поделиться