28.06.2017 10:39
    Поделиться

    В Кузбассе пристав добралась до должницы с помощью розовой майки

    В кузбасском городе Мариинске сотрудница федеральной службы судебных приставов, пытаясь вызвать на контакт злостную неплательщицу алиментов, сменила униформу на розовую майку и туфли на каблуках.

    Горожанка не выплачивала алименты своим детям больше пяти лет. За это время сумма задолженности перевалила за 400 тысяч рублей. А неплательщица давно вышла замуж во второй раз, начисто забыв о детях, которые остались с прежним супругом.

    Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о розыске алиментщицы.

    Сотрудники УФССП не раз наведывались по месту жительства матери, и каждый раз ее гражданский супруг твердил, что они ошиблись адресом. А потом дверь и вовсе оказалась заперта.

    После целого ряда неудачных попыток найти должницу судебный пристав-исполнитель пустилась на хитрость. Переодевшись в розовую майку и обувь на каблуках, надев очки, она отправилась к известному дому. На просьбу позвать "приятельницу", чтобы вернуть деньги, занятые у нее накануне, сожитель алиментщицы отреагировал положительно. А она, увидев вместо подруги пристава-исполнителя, слегка опешила. Но прятаться было поздно: служебный автомобиль ждал за углом.

    - За воспрепятствование деятельности должностного лица женщине выписан штраф в размере одной тысячи рублей, кроме того, она будет привлечена к ответственности за неуплату алиментов, - сообщили "РГ" в пресс-службе УФССП России по региону.

    Поделиться