28.06.2017 15:07
    Поделиться

    В Сочи дельфин предсказал финалистов Кубка конфедераций

    В среду в сочинском дельфинарии прошло необычное шоу - афалина по кличке Ванда, решив не отставать от уже прославившихся животных-оракулов, предсказала результат полуфинальных матчей Кубка конфедераций. По ее мнению, в главном матче турнира сыграют сборные Германии и Португалии.

    - Ранее Ванда угадала результаты всех игр группового этапа Кубка. Мы уже прозвали ее "наша Ванга". Накануне матча предлагаем ей два футбольных мяча с надписями стран-соперниц. Дельфин выбирает один и "приносит" его в зубах тренеру. Пока результат предсказаний - стопроцентный, - рассказали в дельфинарии. - Теперь вот доверили ей предсказать победителей полуфиналов Кубка конфедераций - в матчах Португалия - Чили и Германия - Мексика она четко показала на мячи с надписями "Германия" и "Португалия".

    Ванде десять лет, родилась она в дельфинарии Геленджика. Позже ее перевезли в Сочи. Кстати, опыт прогнозирования у афалины уже есть, потренировать навыки она смогла во время Игр-2014. По словам тренера, тогда точность ее предсказаний составила 90 процентов.

    Поделиться