28.06.2017 17:30
    Поделиться

    РФПЛ объявила дату первого тура нового сезона

    Стала известна дата первого тура нового сезона Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

    Первый тур начнется 15 июля, чемпионат откроется матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и "Ростовом". Также в этом туре состоится классическое московское дерби между "Спартаком" и "Динамо". При этом, несмотря на то, что "красно-белые" являются номинальными хозяевами матча, игра пройдет на "Арене-Химки".

    Что касается другого дерби, между "Спартаком" и ЦСКА, то в первом круге оно пройдет в рамках шестого тура 12 августа на арене армейцев. Кроме того, в четвертом туре 6 августа в Санкт-Петербурге "красно-белые" сыграют с "Зенитом". Еще одно столичное дерби ЦСКА - "Локомотив" состоится во втором туре 22 июля.

    Напомним, сезон стартует 14 июля на столичном стадионе «Локомотив» матчем за Суперкубок с участием московских «Спартака» и «Локомотива». При составлении календаря учитывалось несколько факторов. Клубы, участвующие в еврокубках, не должны встречаться друг с другом в преддверии игровых дней Лиги чемпионов и Лиги Европы. Поскольку основу сборной России составляют игроки «Спартака», ЦСКА и «Зенита», целесообразно не проводить матчи между этими командами после игр сборных.

    Принято решение провести матчи «Зенит» - «Спартак» и ЦСКА – «Спартак» до старта групповых этапов ЛЧ и ЛЕ, чтобы разгрузить график названных команд. В одном туре не должно проводиться более двух московских и одного питерского матча. «СКА-Хабаровск» должен играть в последнем 30-м туре на выезде, поскольку матчи этого тура должны в один день и в одно время. В Хабаровске синхронность соблюсти невозможно в связи с разницей в часовых поясах.

    Поделиться