28.06.2017 19:15

Россияне выиграли две серебряные медали на ЧМ по тхэквондо

На чемпионате мира по тхэквондо, который проходит в южнокорейском Муджу, копилка российской сборной пополнилась двумя медалями.

В весовой категории до 53 кг "серебро" завоевала Татьяна Кудашова. В финальном поединке она уступила лишь представительнице Турции Зелихе Агрис - 8:11.

Чуть позже высшую ступень пьедестала в весе до 58 кг вышел штурмовать еще один наш соотечественник Михаил Артамонов. В упорнейшем финале россиянин проиграл хозяину татами Чон Юн Чо - 23:24.

Таким образом, в активе сборной России теперь уже три награды. Две серебряных медали добавились к золотой, которую ранее в весовой категории до 74 кг завоевал Максим Храмцов.

Напомним, он стал первым россиянином, которому покорился титул чемпиона мира в мужском тхэквондо. А ведь первенства планеты по тхэквондо проводятся начиная с далекого 1973 года.