28.06.2017 17:31
    Поделиться

    В ДНР опровергли причастность к подрыву автомобиля ВСУ

    Представители армии Донецкой народной республики (ДНР) опровергли свою причастность к подрыву автомобиля с сотрудниками украинских спецслужб в контролируемом киевскими силовиками Константиновском районе. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

    "Возможно, просто наехали на взрывное устройство. Если же это и был подрыв, то, скорее, это внутренние разборки. Мы не причастны к этому. Теракты в качестве мести или еще чего-либо, в отличие от Украины, не устраивали, и устраивать не собираемся", - цитирует РИА Новости представителя ополченцев.

    Одновременно представители Службы безопасности Украины (СБУ) сообщают, что при взрыве погиб их высокопоставленный контрразведчик - полковник Юрий Возный. "Предварительная версия причины гибели - подрыв автомобиля. Еще три человека находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести", - говорится в сообщении СБУ.

    Напомним, сегодня украинские СМИ сообщили о том, что на контролируемой силовиками территории произошел подрыв автомобиля с сотрудниками СБУ. Накануне в Киеве тем же способом был убит командир спецназа Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максим Шаповал.

    Поделиться