28.06.2017 12:47
    Поделиться

    В Минобороны опровергли сообщения о захвате "российского военного"

    В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения СМИ о том, что в Луганской области был захвачен якобы "российский военный" Виктор Агеев.

    В российском оборонном ведомстве рассказали, что Агеев не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. "Согласно учетным данным Минобороны России, В.Агеев проходил срочную службу в Вооруженных Силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Информация же о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов и не соответствует действительности, подчеркнули в Минобороны РФ.

    "На странице номер 2 военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 года. Также в военном билете была бы запись о поступлении Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать", - отметили в российском военном ведомстве.

    И именно по этой причине, добавили военные, украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых "разоблачений".

    Ранее информацию о задержании "российских разведчиков" опровергли в ЛНР.

    Поделиться