28.06.2017 19:53
    Поделиться

    В ООН признали большое число мирных жертв в сирийской Ракке

    Управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало, что в ходе боевых действий в сирийской Ракке только с начала месяца погибло по меньшей мере 173 мирных жителя. Эти данные приводятся в докладе организации, распространенном в среду, 28 июня.

    В УВКПЧ оговорились, что полной картиной происходящего в Ракке не обладают, а потому истинное число жертв среди мирного населения, вероятно, больше.

    "Интенсивные бомбардировки Ракки повергают жителей в страх и недоумение, люди не знают где искать убежище, так как находятся в ловушке между уродливыми действиями, совершаемыми ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"), и ожесточенной борьбой, чтобы ее победить", - цитирует Верховного комиссара Зейда Раада аль-Хусейна ТАСС.

    Отметим, что Ракка считается столицей ДАИШ. "Я уже говорил о той важности, которую уделяет Франция взятию Ракки, потому что именно из Ракки были отданы приказы для организации терактов на французской территории", - заявил, в частности, руководитель французского министерства иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан.

    Поделиться