28.06.2017 18:40
    Поделиться

    Завершились соревнования Спартакиады по спортивной гимнастике

    В Краснодаре завершились соревнования по спортивной гимнастике в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. В состязаниях принимали участие и мужские, и женские команды.

    В общей сложности в Краснодар приехали более 200 юных гимнастов, представлявших 38 регионов страны. Лучшими в командном многоборье стали москвички в составе Рухшоны Азамовой, Ольги Кудряшовоей, Нелли Ауди и Виктории Листуновой. Они обошли команды Чувашской республики и Ростовской области. Что касается юношеских соревнований, то сильнейшими оказались атлеты из Пензенской области - Валентин Бесхмельницын, Артем Козлов, Владислав Лукьянов и Алексей Лунев.

    Прошли состязания и в личном зачете, они были разделены на две категории. В одной из них выступали кандидаты в мастера спорта, и здесь среди девушек лучшей была Ольга Астафьева из Московской области, победившая в трех финалах из четырех. Среди юношей же, выступавших в шести дисциплинах, по два "золота" завоевали Сергей Найдин из Алтайского края и петербуржец Владислав Гудзь. Также чемпионами Спартакиады стали Юрий Буссе из Санкт-Петербурга и москвич Махаммадумар Мамадалиев.

    Другая категория в личном зачете - первый спортивный разряд. В женской части соревнований лучшей оказалась столичная гимнастка Виктория Листунова. У юношей два первых места взял Валентин Бесхмельницын.

    В итоге в общем зачете соревнования Спартакиады по спортивной гимнастике выиграла команда Москвы. Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга, а замкнули тройку представители Татарстана.

    Поделиться