28.06.2017 17:13
    Поделиться

    Звезда "Зловещих мертвецов" сыграет в новом сериале по Стивену Кингу

    27-летняя американская актриса Джейн Леви (т.н. третий сезон "Твин Пикс", "Зловещие мертвецы: Черная книга", "Монстр-траки") и 67-летняя "оскаровская" Сисси Спейсек влились в каст нового сериала по произведениям Стивена Кинга.

    Речь - про антологию Джей Джей Абрамса и Hulu "Касл-Рок", где Леви сыграет Джеки, "одержимого смертью добровольного биографа Касл-Рока", а Спейсек - Рут Дивер, приемную мать Генри Дивера, персонажа Андре Холлэнда ("Больница Никербокер", "Черная метка"), - бывшего университетского профессора, "чья угасающая память содержит ключ к зловещей истории города".

    Касл-Рок выдуман Кингом и расположен в штате Мэн. Именно там происходят события полутора десятков сочинений "касл-роковского цикла" - романов, повестей и рассказов. Включая "Мертвую зону", "Куджо", "Темную половину", "Нужные вещи", "Игру Джералда", "Риту Хейуорт и спасение из Шоушенка". Еще в десятке произведений и экранизаций город так или иначе упоминается.

    Съемки, пишет Coming Soon, начинаются в этом году. Дата премьеры пока не названа.

    Спейсек не впервой работать "по Кингу". Ее первый большой успех и первая номинация на "Оскар" - главная роль в психохоррор-драме Брайана Де Пальмы "Кэрри" (1976 год). С Абрамсом Кинг делал темпоральный триллер "11.22.63" с Джеймсом Франко - для того же Hulu.

    Поделиться