29.06.2017 18:04
    Поделиться

    17-летняя казахстанская велогонщица умерла после соревнований

    Казахстанская велогонщица Дана Ахметова скоропостижно скончалась в больнице Алматы. Об этом сообщается на официальном сайте Казахстанской федерации велосипедного спорта.

    17-летняя спортсменка 23 июня выступала на IV Молодежных спортивных играх. Во время соревнований она потеряла сознание и была экстренно доставлена в больницу, где ее поместили в реанимацию.

    Отмечается, что врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. Девушка умерла, не приходя в сознание. О причинах, повлекших потерю сознания и смерть Ахметовой, не сообщается.

    Федерация напоминает, что Ахметова в текущем сезоне стала серебряным призером Молодежных игр на шоссе, а также завоевала две "бронзы" на треке. С 2016 года она входила в списочный состав спортсменов Центра олимпийской подготовки.

    "Казахстанская федерация велосипедного спорта выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Даны Ахметовой, - сказано в сообщении. - Это большая утрата и огромная боль для всего казахстанского велосообщества. Мы скорбим вместе с вами".

    Поделиться