29.06.2017 15:51
    Поделиться

    "Карп отмороженный" отогрел сердца зрителей ММКФ

    На 39 Московском международном кинофестивале стали известны обладатели первых призов. По итогам зрительского голосования определился обладатель Приза зрительских симпатий - российская картина "Карп отмороженный" режиссера Владимира Котта.

    Начиная с 35 ММКФ профессиональный интернет-портал "ПрофиСинема", партнер Приза зрительских симпатий, вручает фильму-победителю в этой номинации специальную награду - "Ключ к сердцам зрителей", сделанный российскими мастерами в технике художественного литья.

    Приз зрительских симпатий на  Московском международном кинофестивале традиционно вручается лучшему фильму основного конкурса. Это единственная награда фестиваля, которая зависит от решения простых зрителей.  

    Также в этом году впервые на ММКФ портал "ПрофиСинема" и поддержал зрительское голосование в конкурсе короткометражных картин.

    - Впервые интернет-портал "ПрофиСинема" поддержал зрительское голосование в программе "Российское кино: перспективы" и вручает дипломом в конкурсе короткометражных картин. Эта программа полностью отвечает своему названию. За голоса зрителей в ней боролись 7 самых интересных, с точки зрения отборщиков, и перспективных короткометражек. А победила - так же, как и в основном конкурсе - провинциальная история, только про юную девушку - "Не для речки", режиссера Алисы Хмельницкой, - говорит руководитель портала Нина Ромодановская.

    Фильмы, получившие Приз зрительских симпатий на ММКФ за последние восемь лет:

    38 ММКФ. "Дневник машиниста", Режиссер и автор сценария: Милош Радович, Сербия, Хорватия

    37 ММКФ. "Анклав", Режиссер и автор сценария: Горан Радованович, Сербия

    36 ММКФ. "Белый ягель", режиссер Владимир Тумаев, Россия

    35 ММКФ. "Маттерхорн", режиссер Дидерик Эббинге, Нидерланды

    34 ММКФ. "Присутствие великолепия", режиссер Ферзан Озпетек, Италия

    33 ММКФ. "Монтевидео - божественное видение", режиссер Драган Белогрлич, Сербия

    32 ММКФ. Фильм "Брат", режиссер Марсель Раскин, Венесуэла (вместе со зрительской наградой картина получила Приз за лучший фильм - Золотой "Святой Георгий")

    31 ММКФ. Фильм "Малая Москва", режиссер Вальдемар Кшистек, Польша

    Поделиться