29.06.2017 23:05
    Поделиться

    Московские школьники выиграли половину дипломов Всероссийской олимпиады

    Школьники из Москвы выиграли около половины дипломов Всероссийской олимпиады
    Основная волна Единого государственного экзамена близится к финалу. На субботу, 1 июля, намечен последний резервный день. Окончательные итоги столичный департамент образования подведет в середине июля, рассказал журналистам глава ведомства Исаак Калина.

    По его словам, комиссии продолжают рассматривать апелляции. Не закончились и резервные дни, в которые экзамен сдают ребята, пропустившие его по болезни или получившие неудовлетворительную оценку. После этого, говорит чиновник, можно будет говорить о конкретных цифрах. Результаты озвучат ориентировочно 15-20 июля. В этом учебном году ЕГЭ, напомню, сдают более 86 тысяч человек, из которых чуть больше 54 тысяч - выпускники 2017 года. Самым популярным предметом остается обществознание: его выбрали 58% школьников.

    Напомнил Калина и об успехах московских школьников на Всероссийской олимпиаде. В этом году в заключительном этапе интеллектуальных соревнований участвовали более 1300 учащихся. В лидеры выбились школьники из Москвы, собравшие целый урожай наград - 817 дипломов. В прошлом году они завоевали 699 наград. Но главный плюс в другом - победители и призеры олимпиады могут поступить в вузы без экзаменов. Как рассказали в департаменте образования, ученики столичных школ традиционно сильны в биологии, химии и математике. В этом году еще успешно справились с историей, русским языком, ОБЖ.

    Поделиться