29.06.2017 23:03
    Поделиться

    Остановки общественного транспорта в Москве украсят цветами

    Селекционеры вывели к 870-летию столицы новый сорт роз "Москва". Свой подарок они вчера показали в парке "Музеон". Да еще и раздали цветы в горшках, чтобы все желающие могли их вырастить.

    Уже этим летом новая роза, как сообщил руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский, появится на столичных улицах. "Она получилась настоящей москвичкой, способной выдержать перепады климата и условия большого города", - рассказал он. И при этом с плотным, пушистым малиновым бутоном. На городских клумбах "Москва", по словам Кульбачевского, сможет цвести до начала октября.

    Одновременно с презентацией новой москвички в "Музеоне" вчера открылся VI Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show, который продлится до 9 июля. В нем участвуют более 200 дизайнеров и флористов из 12 стран мира. Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников пообещал, что все ландшафтные идеи, представленные здесь, реализуют в московских парках.

    Ну, а в предстоящие выходные весь центр Москвы захватит праздник роз - специально к нему вырастили 5000 роз "Москва". Москвичи и гости столицы смогут полюбоваться ими на 4 арт-объектах: "Планета розы" (ул. Новый Арбат, д. 6), "Цветочная живопись" (Новинский бульвар, д. 8), "Цветочные крылья" (Триумфальная площадь), "Цветочная симфония" (Кудринская площадь, д. 46/54) Даже 50 остановок общественного транспорта украсят композиции из более чем 30 тысяч красных роз, белых лилий и хризантем. Их можно увидеть в центре , например, на Тверской, Новом Арбате, Цветном бульваре.

    Поделиться