29.06.2017 10:22
    Поделиться

    На Сахалине униженного медсестрой ребенка вернули в больницу

    Жительница села Поречье Макаровского района отказалась от временной опеки полуторогодовалого мальчика, которого унижала сестра районной больницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Любовь Устиновскую.

    По ее словам, женщина оформила временную опеку всего два дня назад, но отказалась от ребенка из-за давления прессы. Между тем она имеет опыт воспитания приемных детей и прошла соответствующую школу.

    - После нашумевшей истории жительница Поречья сама высказала желание временно взять малыша к себе, она живет недалеко, чтобы мама могла приезжать. За временную опеку человек не получает ничего. После того, как в дом нагрянула пресса, она отказалась от мальчика, дабы не наносить вред ни ему, ни своим домочадцам. Была вынуждена отдать ребенка обратно, - сказала Устиновская.

    Напомним, история с ребенком получила общественный резонанс из-за видео в интернете. На кадрах медсестра унижала маленького пациента за испачканные штаны. После огласки женщина уволилась, сейчас ею занимаются следователи.

    Ребенка доставили в инфекционное отделение ЦРБ 9 июня, забрав из неблагополучной семьи. Органы опеки добиваются через суд лишения его матери родительских прав. У женщины есть еще двое несовершеннолетних детей, которых опекают родственники. Она лишена прав в отношении одного из них.

    С сентября 2016 года данная семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении.

    Поделиться