29.06.2017 17:15
    Поделиться

    Театр "Санктъ-Петербургъ Опера" отметил 30-летие

    Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" отпраздновал 30 лет со дня основания.

    В его репертуар входят бессмертные музыкальные драмы Верди, оперная классика Пуччини и Россини. Вместе с тем обращается и к современной опере: спектакли "Верую", "Пятое путешествие Христофора Колумба", "Пегий пес, бегущий краем моря", "Белая роза", "Песнь о любви и смерти корнета Кристофа Рильке" в разное время демонстрировались на сцене "Санктъ-Петербургъ Оперы".

    Художественный руководитель театра, режиссер-постановщик Юрий Александров, стремится объединить традиции классической музыки и новаторского театра. Помимо собственного проекта, Юрий Александров занят в Мариинском театре.

    "Санктъ-Петербургъ Опера" неоднократно побеждала в театральных премиях "Золотая маска" и "Золотой софит". Наград удостоились постановки "Борис Годунов", "Риголетто", "Дон Жуан" и другие.

    Площадками для спектаклей в разное время были Юсуповский дворец, Эрмитажный театр, дворец Белосельских-Белозерских. Сейчас театр занимает бывший особняк барона фон Дервиза - дом 33 по Галерной улице.

    Камерный музыкальный театр Юрия Александрова был основан в 1987 году в Ленинградеи быстро завоевал популярность. Нынешний театр имеет статус государственного. Известен как в России, так и по всему миру.  

    Поделиться