29.06.2017 14:13
    Поделиться

    В Коми спасли выжившего после нападения медведя оленевода

    Спасатели из Коми доставили в больницу оленевода, которого в тундре укусил медведь. Сейчас мужчина находится под присмотром врачей.

    Как сообщили в Главном управлении МЧС республики, за помощью к коллегам Центра управления в кризисных ситуациях обратились из Ямало-Ненецкого автономного округа. К ним по спутниковому телефону дозвонился оленевод и сообщил, что на его 24-летнего товарища в тундре напал медведь. Срочно требовалась медицинская помощь. Однако вертолет из Салехарда вылететь не смог по метеоусловиям, а добираться 180 километров до стоянки оленеводов автомобильным транспортом, в том числе и вездеходом, практически невозможно.

    Тогда на помощь пострадавшему пришли сотрудники Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и медики. Они вылетели на стоянку оленеводов, расположенную в 120 км от Воркуты, вертолетом. Медики сразу оказали помощь пострадавшему, у которого были множественные рваные раны.

    Молодого человека транспортировали в больницу. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, он лечится в отделении травматологии.

    Поделиться