29.06.2017 16:08
    Поделиться

    В Петербурге представят документальный фильм о Романе Виктюке

    На студии документальных фильмов "Лендок" пройдет премьерный показ картины о Романе Виктюке. Ленту, посвященную одному из самых известных театральных режиссеров современности, зрителям представит ее создатель Денис Бродский.

    Документальный фильм под названием "Нездешний Виктюк" идет один час. Этот час, правда, сложился из более чем 30 часов съемок. Главный акцент сделан на репетициях спектакля "Федра" по пьесе Марины Цветаевой. Здесь и ожидание премьеры, и процесс подготовки, и результат. Впервые показали постановку, напомним, два года назад.

    - Маэстро режиссирует все, что снаружи и внутри. Дает отправные точки, а автору фильма остается только следовать за логикой природы - строится все само. По сути, это авторский взгляд на выдающегося театрального мастера современности, - рассказывают на киностудии "Лендок".

    По словам тех, кто фильм уже посмотрел (чуть раньше картину представили в Москве), на альманах из разрозненных кусочков он совсем не похож и представляет собой цельное полотно из идей Виктюка и его любимых артистов.

    Петербургская премьера картины состоится 8 июля в 19 часов, а расскажет о процессе создания фильма режиссер Денис Бродский. 

    Поделиться