29.06.2017 17:40
    Проект
    Поделиться

    "Монолит" построит "Крымскую розу"

    Строительная компания "Монолит" представила проект "Крымская роза" в Симферополе. На площади более ста гектаров построят миллион квадратных метров недвижимости - жилье, бизнес-кластер и социальные объекты. В разработке проекта участвовали крымские архитекторы из мастерской "8D-architects".

    - Это беспрецедентный проект, будет возведено более миллиона квадратных метров жилья и других объектов, - рассказал генеральный директор "Монолита" Якуб Асанов. - Его уникальность в том, что территория будет осваиваться комплексно. Это новая практика для Крыма.

    - В микрорайоне смогут жить девять тысяч семей, - пояснил директор ООО "Акура", арендующего земельные участки, Валерий Семененко. - Общая площадь квартир - почти 500 тысяч квадратных метров, предусмотрено более девяти тысяч паркомест и более девяти гектаров дорог по периметру.

    В "Крымской розе" построят жилье, социальную инфраструктуру и объекты Федеральной целевой программы. 23 гектара земли - четверть территории - выделят под парк.

    Среди социальных объектов будут две школы на почти три тысячи мест, два детских сада на 260 мест каждый, детская амбулатория, спорткомплекс, центр олимпийской подготовки по водным видам спорта и клуб детского и юношеского творчества.

    На северной стороне территории планируют создать уникальный бизнес-кластер. Часть предприятий города и номенклатурных объектов сможет туда переехать. Расчетная нагрузка кластера - 80 тысяч посетителей в день, для этого понадобятся коммерческие помещения, офисные здания, бизнес-парк, кинотеатры, учреждения общественного питания, гостиница и автосалон.

    Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и главный архитектор Симферополя Ирина Иванова подтвердили, что проект одобрен городом.

    - Все рассчитано, учтены даже направления воздушных потоков, - сообщила Ирина Иванова. Глава администрации заверил, что кварталы будут спланированы так, что на холмистой местности ветра не будут продувать дворы - удастся избежать ситуации, которая сложилась в микрорайоне Маршала Жукова.

    Кстати

    Работа с проживающими на поляне протеста людьми (на земле, на которой запланировано строительство "Крымской розы"), проводится в индивидуальном порядке в полном соответствии с законодательством РФ и с соблюдением прав граждан. Одна из многодетных семей приступила к добровольному демонтажу возведенного дома. В качестве материальной помощи она получила готовую трехкомнатную квартиру в одном из жилых комплексов ГК "Монолит".

    Контакты
    Группа компаний "Монолит"

    http://monolit.crimea.ru

    На правах рекламы

    Поделиться