29.06.2017 14:01
    Поделиться

    Дело о ДТП с сыном экс-начальника УВД Краснодара передано в СК

    В Краснодаре дело 17-летнего подростка, сбившего на иномарке пятерых дорожных рабочих, один из которых погиб, передано в Следственный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

    Как уже сообщала "РГ", по данным источников в правоохранительных органах, за рулем иномарки Land Rover находился сын бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова (он возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год).

    ДТП произошло рано утром 29 июня в районе пересечения улиц Дзержинского и Талалихина. По словам очевидцев, водитель на Land Rover нарушил правила дорожного движения, а когда сотрудники ДПС попытались его задержать, не остановился. Уходя от погони, подросток врезался в машину ремонтной службы, в результате чего произошел наезд на пятерых дорожных рабочих. Все они были госпитализированы с различными травмами, а один из пострадавших скончался. Во время медицинского освидетельствования в крови подростка был обнаружен алкоголь. Кроме этого, школьник не имел водительских прав.

    - Виновный задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Для объективности расследования уголовное дело передается в Следственный комитет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

    Известно, что против подростка возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

    Поделиться