29.06.2017 17:34
    Поделиться

    СМИ: Федор Смолов может перейти из "Краснодара" в "Спартак"

    27-летний форвард сборной страны и ФК "Краснодар" Федор Смолов уже в ближайшие дни может стать игроком московского "Спартака". Информация о возможном переходе лучшего футболиста России последних двух лет в стан красно-белых появилась в газете "Спорт-Экспресс" и на сайтах ведущих спортивных СМИ.

    Разговоры об уходе из кубанской команды главного бомбардира отечественной премьер-лиги в последнее время появляются регулярно. Слухи уже не раз отправляли Смолова то в германскую "Боруссию" из Дортмунда, то в турецкий "Фенербахче". Да и сам Федор в своих интервью постоянно говорит, что желает продолжить свою спортивную карьеру в одном из сильных зарубежных чемпионатов. А однажды он признался, что с детства болеет за итальянский "Милан" и мечтает с этой командой победить в Лиге чемпионов…

    Правда, до сегодняшнего дня Смолов остается игроком "Краснодара", с которым у него имеется действующий контракт до 30 июня 2019 года. И по сообщению пресс-службы "быков", Федора (он получил небольшой отдых после выступления в составе сборной России на Кубке Конфедераций-2017) ждут в ближайшие дни на предсезонном сборе южан, который сейчас проходит в Австрии.

    Однако, по словам экспертов, на сей раз переход бомбардира якобы уже практически согласован, а "Краснодар" и "Спартак" вот-вот объявят официально о состоявшейся сделке. При этом в обоих клубах никак не комментируют все эти многочисленные слухи.

    Заметим, что по данным transfermarkt.ru, трансферная стоимость Смолова на первое июня 2017 года составляла 12 миллионов евро.     

    Поделиться