29.06.2017 18:06
    Поделиться

    Самый мощный в мире смартфон появился в России, объявлена цена

    Компания Xiaomi провела в России официальную презентацию своего флагманского смартфона Mi6.

    Согласно тестам AnTuTu, которые девайс прошел в январе нынешнего года, Mi6 станет самым мощным смартфоном в мире. Он показал результат в 210 тысяч баллов, в то время как наиболее мощный флагман из продающихся на рынке, iPhone 7 Plus, набрал 177 тысяч баллов.

    Сергей Степаненко/РГ

    Смартфон оснащен 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной. Емкость батареи составляет 3350 мАч - это почти столько же, сколько у флагманского Samsung Galaxy S8+.

    Смартфон также оснащен двухобъективной камерой, которая поддерживает двукратное оптическое увеличение, а также художественное размытие фона. Обе камеры имеют разрешение 12 мегапикселей и оснащены системой стабилизации изображения для съемки в сложных условиях - например, низкой освещенности.

    Что касается стоимости, то в России смартфон будет продаваться по цене 29990 рублей - заметно дешевле, чем американские и южнокорейские конкуренты. На российском рынке будет доступна версия смартфона в корпусе черного цвета.

    Update. Согласно новому рейтингу AnTuTu, Xiaomi Mi6 набирает 172 тысячи баллов, что ставит его лишь на третье место по уровню производительности.

    Поделиться