29.06.2017 12:12
    Поделиться

    СМИ: Госсекретарь США устроил скандал в Белом доме

    В Вашингтоне, без сомнения, накаляются страсти. Уже не выдерживают нервы даже у самых спокойных из команды президента Дональда Трампа. В четверг, к примеру, стало известно, что скандал в Белом доме устроил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. А ведь ранее он, по уверению местной прессы, отличался спокойным нравом.

    Трамп уже почти пол года находится у власти. Но, наконец, засучить рукава и заняться решением крайне серьезных внутриполитических и экономических американских проблем ему не дают бесконечные скандалы, расследования, утечки и, конечно же, кадровая неразбериха.

    До сих пор команда Трампа до конца не укомплектована. В российском МИДе, к примеру, неоднократно заявляли, что никак не могут приступить к серьезным переговорам с представителями американской администрации в первую очередь потому, что просто не понимают с кем говорить.

    Кадровый дефицит, без сомнения, нервирует и Тиллерсона. Однако в Белом доме ему, похоже, не спешат идти на встречу. И вот, если верить местной прессе, терпение госсекретаря лопнуло.  

    Как сообщила газета Politico со ссылкой на источники в администрации, Тиллерсон устроил в Белом доме форменный скандал. Он стал кричать на руководителя кадрового управления Белого дома Джонни де Стефано за отклонение выдвигаемых руководителем Госдепартамента кандидатур своих заместителей. Если верить источникам Politico, случилось это в прошлую пятницу. Но "утечка", очевидно, произошла на днях.

    СМИ также стало известно, что Тиллерсон не только обвинил сотрудников Белого дома в подрыве его репутации, но и сообщил, что не желает, чтобы де Стефано "имел хоть какое-то отношение к утверждению кадров". При этом госсекретарь, уточнили источники Politico, назвал руководителя кадрового управления Белого дома некомпетентным чиновником. И напомнил, что президент США Дональд Трамп ранее пообещал предоставить ему полную свободу в вопросе назначения заместителей. 

    Поделиться