30.06.2017 15:05
    Поделиться

    Депардье отсудил у российской бизнесвумен еще пять миллионов рублей

    Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил второй иск французского актера и продюсера Жерара Депардье к российской предпринимательнице Елене Лазаревой. На этот раз сумма взыскания превысила пять миллионов рублей, передает РИА Новости.

    Изначально иск был составлен на 6,6 миллиона рублей. Всего же актером было подано к предпринимательнице три иска на общую сумму 7,2 миллиона рублей.

    Как сообщалось ранее, первый иск - на 591 тысячу рублей, был удовлетворен судом в феврале этого года. Представитель актера тогда заявлял, что иски связаны с обнаружением Депардье перевода со своего счета на счет ответчицы суммы в 500 тысяч рублей, в поле "назначение платежа" было указано "займ". При этом никаких договоров с Лазаревой Депардье не заключал.

    На запрос информации и на последующую претензию Лазарева не ответила. При этом защитник Депардье в ходе заседания подчеркнул, что его клиент не занимается "раздачей денег в долг".

    В свою очередь, Елена Лазарева настаивает, что оказывала Депардье юридические услуги по договоренности с его продюсером и представителем в России Арно Фрилле. В частности, по ее словам, в 2013 году она занималась получением для актера, ставшего гражданином РФ, статуса индивидуального предпринимателя, добавляет агентство.

    Поделиться