30.06.2017 00:20

Горецка признан лучшим игроком матча Германия - Мексика

Полузащитник сборной Германии Леон Горецка стал лучшим футболистом полуфинальной встречи Кубка конфедераций против Мексики (4:1). Напомним, Горецка в начале матча оформил дубль, забив мячи на шестой и восьмой минутах. Таким образом, игрок "Шальке" стал автором самого раннего дубля в истории Кубка конфедераций. Также у бундестим отличились Тимо Вернер и Амин Юнес.

После вручения приза лучшему игроку матча Горецка ответил на вопросы журналистов. По его словам, сборная Германии осуществила мечту, добравшись до решающей встречи Кубка конфедераций. Он также отметил силу чилийцев - соперников немцев по финалу, который пройдет в это воскресенье в Санкт-Петербурге.

"Как вы знаете, мы играли с ними на групповом этапе. Тот матч хоть и завершился вничью, но во втором тайме мы почувствовали, что можем навязать им свою игру. Это хороший знак", - сказал Горецка.