30.06.2017 21:03
    Поделиться

    Пан Ги Мун стал членом организации "Старейшины"

    Бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун стал новым членом международной организации "Старейшины" (The Elders), председателем которой является также экс-генсек Кофи Аннан.

    "Я рад приветствовать Пан Ги Муна. Будучи новым членом The Elders из Восточной Азии, он привнесет уникальную и ценную перспективу, основанную на его опыте мирового лидерства и понимания геополитики. Его приверженность к поддержанию мира, равенству и развитию станет огромным преимуществом для Старейшин", - приводит сайт организации слова Аннана в связи с приемом нового члена.

    В свою очередь сам Пан Ги Мун сказал: "Для меня огромная честь и привилегия присоединиться к этой группе, чьей работой я восхищаюсь уже много лет. Особенно приятно стоять рядом с моим предшественником в ООН Кофи Аннаном. У старейшин и Организации Объединенных Наций одинаковые ценности: справедливость, солидарность и решимость бороться за мир и права человека".

    "Старейшины" были основаны в 2007 году бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой и британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном. Членами организации являются влиятельные и известные люди, в числе которых бывший президент Финляндии, лауреат Нобелевской премии мира Мартти Ахтисаари, экс-премьер Норвегии Гру Харлем Брунтланн, экс-президент Бразилии Фернарду Кардозу, бывший президент Ирландии Мэри Робинсон и другие.

    Поделиться