30.06.2017 22:27
    Поделиться

    Замглавы Воскресенского района арестован по подозрению во взятке

    Заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области арестован по подозрению в даче взятки. Об этом сообщает Главное следственное управление СК России по Московской области. Пресс-релиз ведомства поступил в "РГ".

    По данным следствия, вечером в четверг, 29 июня, чиновник находился в здании следственного отдела по городу Воскресенску и, "действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с заместителем генерального директора одной из коммерческих организаций", дал взятку за то, чтобы сотрудник ведомства прекратил уголовное дело в отношении последнего. Бизнесмена подозревали в сокрытии денежных средств или имущества организации с целью уменьшения налогов. Сумма взятки составила 300 000 рублей. Однако следователь деньги не взял. Чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

    В отношении и замглавы администрации, и предпринимателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ГСУ. Они полностью признали свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться