30.06.2017 15:02
    Поделиться

    В Оренбуржье подозреваемую в убийстве новорожденной нашли по ДНК

    Главной фигуранткой уголовного дела об убийстве новорожденной девочки в поселке Домбаровский стала мать ребенка: подозреваемую установили по ДНК.

    Как сообщил в пятницу Следственный комитет РФ по региону, женщина призналась в преступлении.

    Тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти было обнаружено 18 мая в заброшенном доме поселка. Расследование установило, что погибшая девочка родилась доношенной в апреле - мае текущего года и была оставлена в условиях, исключающих жизнедеятельность.

    - В ходе следствия было допрошено около 100 женщин, состоявших на учете по беременности, ранее судимых за преступления против личности, состоящих на психиатрическом и наркологическом учете, а также лиц, склонных к совершению противоправных действий, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области. - В итоге получены сведения о совпадении генотипа девочки с ДНК одной из жительниц поселка Домбаровского, являющейся ее биологической матерью.

    На допросе женщина, признав свою вину, пояснила, что уже имеет на иждивении двух малолетних детей, воспитывает их без мужа, и новая беременность была для нее нежелательной. После рождения дочери в заброшенном доме она накрыла ребенка одеждой и оставила, рассчитывая на гибель девочки.

    Расследование продолжается.

    Поделиться