30.06.2017 22:05
    Поделиться

    В ФСБ рассказали о способе возвращения двух пограничников с Украины

    Вопрос о возвращении сбившихся с маршрута и задержанных на территории Украины двух российских пограничников уже решается. Для этого используются "возможности погранпредставителей" двух соседних стран, сообщили в Федеральной службе безопасности РФ.

    В ведомстве выразили надежду, что оба сотрудника пограничного управления по Крыму в ближайшее время смогут вернуться в Россию "в соответствии с нормами международного законодательства", отмечает РИА Новости.

    Как уже сообщала "РГ", причиной появления пограничников на территории Украины стала непреднамеренная ошибка - сотрудники управления просто сбились с пути в районе города Армянск в ходе учений на российско-украинской границе.

    Ранее стало известно, что Государственная пограничная служба Украины задержала в Херсонской области двух неизвестных без документов, которые оказались российскими пограничниками. Позже, по словам пресс-секратаря ведомства, представители российской погранслужбы проинформировали украинских коллег о том, что "во время ночных учений у них потерялись двое военнослужащих".

    Поделиться