30.06.2017 20:09
    Поделиться

    Сербские волейболистки выиграли международный турнир в Екатеринбурге

    В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта сегодня разыграли Кубок Ельцина по волейболу. Впервые в истории его обладателем стала Сербия.

    За "золото" боролся еще один лидер турнира - Россия. Кстати, на счету обеих команд - по три победы на текущих состязаниях. Сборная Сербии, при этом, является действующим чемпионом Европы и серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио.

    С самого начала встречи стало ясно, что соперницы россиянок настроены очень серьезно. Первый сет остался за командой Сербии, во втором наши соотечественницы смогли добиться успехи, но в третьем инициативу вновь перехватили европейские волейболистки.

    Финал завершился со счетом Россия - Сербия 2:3 (19:25, 25:22, 21:25, 28:26, 14:16).

    "Только сборной Сербии в этом году удалось пройти без поражений весь турнир и в итоге заслуженно завоевать трофей. Стоит отметить, что главный тренер команды, Зоран Терзич, уже второй год подряд выигрывает Кубок, в прошлом году он поднимался на высшую ступень пьедестала с клубной сборной Швейцарии", - сообщает официальный паблик турнира в соцсети ВКонтакте.

    Напомним, нынешний Кубок - юбилейный: проходить в 15 раз. Участницы этого года - женские сборные Сербии, Болгарии, Турции, Казахстана и России. По словам организаторов, интриги турниру добавлял тот факт, что сборная Болгарии выигрывала главный приз в 2014 году, будучи под крылом главного тренера Владимира Кузюткины, который в феврале возглавил женскую национальную сборную России по волейболу.

    Поделиться