30.06.2017 04:13
    Поделиться

    Сенат США доработал законопроект о санкциях против России

    Американский сенат доработал законопроект об ужесточении санкций против России, который ранее был одобрен этой палатой с отклонением от конституционных норм. Как сообщает ТАСС, билль вновь направлен на рассмотрение в палату представителей.

    "Никаких существенных изменений нет", - заявил старший демократ в сенатском комитете по иностранным делам Бен Кардин, комментируя повторное принятие законопроекта в верхней палате.

    Две недели назад сенаторы США одобрили новый пакет жестких антироссийских санкций под предлогом вмешательства Москвы в американские политические процессы. Набор мер, в частности, включал требование ввести санкции против ряда лиц в течение установленного срока после вступления закона в силу. Кроме того, документ содержал пункт, который обязывает президента Соединенных Штатов заранее согласовывать с парламентариями любое смягчение или упразднение санкций.

    Сенат принял законопроект с отступлением от конституционных норм. В связи с этим перед рассмотрением документа палатой представителей документ был возвращен в верхнюю палату.
     

    Поделиться