30.06.2017 13:35
    Поделиться

    В интернет выложили карту небывалого шторма в Москве

    Столичное управление МЧС предупредило москвичей о надвигающемся ливне с грозой, сильным ветром и градом, который станет сильнейшим за последние 100 лет. По прогнозам синоптиков в Москве менее чем за 12 часов выпадет около трети месячной нормы осадков - 15-20 мм.

    Между тем в Сети появились интерактивные карты, которые в режиме реального времени показывают, как непогода надвигается на столицу. Например, "Яндекс" запустил карту с информацией о дожде.

    Кроме того, специальный ресурс под названием Lightning Maps ("Карта молний") показывает, где именно в последнее время были отмечены вспышки молний.

    Еще один сайт Blitzortung.org ("Сеть грозопеленгации в реальном времени") также предлагает узнать, где сейчас регистрируются грозовые разряды.

    По словам метеорологов центра "Фобос", дождь, который обрушится на столицу 30 июня, напомнит ее жителям библейский сюжет о Ное и его ковчеге. Пик "тропического ливня" придется на период с 18 до 21 часа. В это время жителям Москвы лучше оставаться в помещениях, воздержавшись от прогулок и поездок.

    Поделиться