01.07.2017 14:16
    Поделиться

    Марадона: Путин - это феномен

    Легендарный футболист Диего Марадона, на днях признавшийся, что является фанатом президента РФ Владимира Путина, развил тему. Он назвал российского лидера феноменом, а также объяснил, почему не воспринимает как политика президента США Дональда Трампа, рассказал, почему не попал на свадьбу Лионеля Месси, и отказался говорить о персоне нынешнего главного тренера сборной Аргентины.

    Марадона прибыл в Россию перед заключительными матчами Кубка конфедераций. Его появление где бы то ни было сопровождается ажиотажем, а порой - и громкими заявлениями. Так, он сообщил, что готов возглавить нашу национальную команду.

    "Я веду переговоры с командой "Аль-Фуджайра", но, посмотрев на российскую сборную, могу сказать, что любому захотелось бы стать ее тренером, - пояснил великий аргентинец, чьи слова приводит RT.

    - Можно многое улучшить. Я видел матчи с участием российской команды. Не хотел бы критиковать тренера, но мне показалось, что россияне не умеют атаковать. Игроки не знали, когда защищаться, а когда нужно остановить мяч. Мы увидели, что сборная России не очень уверена в себе. И это во многом зависит от тренера.

    Диего не поскупился на комплименты в адрес Владимира Путина. По его словам, российский лидер - один из тех людей, который способен принести мир.

    - Путин - феномен. Я думаю, что после Уго Чавеса (покойный президент Венесуэлы - прим. "РГ") и Фиделя Кастро (покойный председатель совета министров Кубы - прим. "РГ"), Путин вместе с Даниэлем Ортегой (президент Никарауга - прим. "РГ") и Эво Моралесом (президент Боливии - прим. "РГ") представляет так называемую высшую лигу. Путин - это человек, который может принести мир многим на этой планете, - уверен Марадона.

    Путину знаменитый аргентинский футболист и тренер противопоставил главу США Дональда Трампа. Марадона признался, что не видит его как политика, и объяснил причину. "Мне тяжело о нем говорить как о политике. Я не вижу его в этой роли. Для меня он, скорее, герой комикса или мультфильма, - пояснил Диего. - Каждый раз, когда я вижу его по телевизору, переключаю канал".

    Марадона также поздравил лидера сборной Аргентины Лионеля Месси, который накануне женился на своей подруге Антонелле Рокуццо. Сам Диего на свадьбу не попал, однако это его не огорчает.

    - Мои поздравления. Пусть у него будет много здоровых детей. Он знает, что я его сильно люблю, - сказал Марадона. - Мое приглашение на свадьбу где-то потерялось. Но из-за этого я не поменяю своего отношения к нему. Это не отменяет того, что он хороший спортсмен и отличный парень.

    Вместе с тем, говоря о результатах сборной Аргентины, Диего выказал противоречивые чувства. С одной стороны, он пожелал удачи футболистам, а с другой стороны, отказался обсуждать персону главного тренера команды Хорхе Сампаоли - очевидно, потому, что он, будучи аргентинцем, несколько лет тренировал сборную Чили.

    "Я считаю Сампаоли предателем, а я не говорю о предателях", - резюмировал Марадона.

    Поделиться