01.07.2017 22:47
    Поделиться

    Аэропорты столицы ко 2 июля вернутся к обычному расписанию

    Столичные аэропорты, где вчера из-за грозы было задержано более 130 рейсов, а 60 из них пришлось пережидать стихию на запасных аэродромах, планируют вернуться к обычному расписанию к утру 2 июля.

    На 22:00 1 июля перенесены на более поздний прилет менее десятка рейсов в Шереметьево и Внуково и более 30 рейсов в Домодедово. Именно последний активнее других аэропортов столичного авиаузла выполнял роль запасного аэродрома. График вылета и прилета был сегодня скорректирован.

    Так в Домодедово в расписании пока есть рейсы, время вылета которых изменилось. Это вызвано последствиями работы аэропорта в сложных метеоусловиях в предыдущие сутки.

    "Мы ожидаем, что до конца сегодняшнего дня мы вернемся к работе по расписанию. Благодарим пассажиром за понимание и поддержку и рекомендуем до прибытия в аэропорт уточнять время вылета в приложении аэропорта и его справочной службе, в справочных службах авиакомпаний", - сообщили "РГ" в Домодедово.

    На табло много рейсов задержанных, но там есть код-шеринговые рейсы (совмещенные несколькими перевозчиками). Это когда вылетает один борт, но в табло он проходит по нескольким строчкам. Но если их все посчитать, будет довольно внушительная цифра.

    Чтобы уточнить время вылета, стоит позвонить в справочную авиакомпании, посмотреть в приложении аэропорта или зайти на "Flightradar", посоветовали в Домодедово.

    В Шереметьево и Внуково тоже идет работа, чтобы нагнать расписание. Погода сегодня была нормальной и уходов на запасные аэропорты не происходило, отметили "РГ" в Госкорпорации по организации воздушного движения.

    Поделиться