01.07.2017 09:55
    Поделиться

    Россия и США работают над проведением форума городов-побратимов

    Россия и США работают над проведением форума городов-побратимов. В настоящее время стороны поддерживают около семидесяти побратимских связей, заявил заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков по итогам встреч в госдепартаменте.

    По его словам, американские коллеги заинтересованы  в продвижении совместных проектов в сфере культуры, спорта и образования. "Мы договорились продолжить контакты в рабочем порядке и выходить на конкретные проекты", - цитирует чиновника РИА Новости.

    Радьков подтвердил приглашение американской стороне на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи и Москве осенью 2017 года, переданное ранее по дипломатическим каналам. По его словам, в рамках фестиваля состоится министерская встреча высших должностных лиц по реализации молодежной политики.

    Замглавы Россотрудничества 24 июня участвовал в Ванкувере в торжественной церемонии по случаю 80-летия первого беспосадочного перелета из Советского Союза в США, который совершили советские летчики под руководством Валерия Чкалова.

     

    Поделиться