01.07.2017 12:26
    Поделиться

    Российский боксер Шафиков не смог завоевать титул чемпиона мира IBF

    Российский боксер Денис Шафикров не смог завоевать титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в легкой весовой категории (до 61,32 кг). В титульном бое он уступил по очкам американцу Роберту Истеру-младшему.

    Поединок состоялся в Толедо, США. Соперники провели на ринге все 12 раундов, и судьи сочли, что Истер больше заслуживает победы. С этим категорически не согласился чемпион мира "в отпуске" по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд.

    "Работа судей в этом поединке - это настоящий позор бокса. Просто безумие, - написал Дрозд в своем Facebook. - Конкурентнейший, зрелищный и равный бой двое судей посчитали 120-108 в пользу Истера! 12-0 по раундам! Что это такое, как такое возможно? Ну как и, главное, зачем так работать над уничтожением любимого спорта миллионов? Денис, ты дрался отчаянно, дрался до конца, дрался как настоящий воин!"

    Это уже третья попытка Шафикова завоевать титул чемпиона мира, которая заканчивается неудачей. В феврале 2014 года он проиграл по очкам мексиканцу Мигелю Васкесу, а в декабре 2015 года также решением судей уступил кубинцу Рансесу Бартелеми. На данный момент у Дениса Шафикова 38 побед на профессиональном ринге, из которых 20 - нокаутом, а также три поражения и одна ничья.

    Поделиться