01.07.2017 21:24

"Спартак" победил сербский "Вождовац" в контрольном матче

Действующие чемпионы России спартаковцы провели вторую товарищескую встречу в рамках подготовки к новому сезону. На сборах в Австрии "красно-белые" обыграли в тяжелейшей борьбе сербский "Вождовац" (3:2). Победный мяч на 85-й минуте забил Джано Ананидзе.

Уже к 13-й минуте команда Массимо Карреры вела со счетом 2:0. Отличились Зе Луиш и Луис Адриано. Впрочем, еще до перерыва Артему Реброву пришлось дважды доставать мяч из сетки. Огорчили "красно-белых" Джуро Зец и Стефан Дражич.

Один из самых запомнившихся эпизодов в игре произошел на 77-й минуте, когда Зе Луиш набросился с кулаками на защитника соперника Марко Гаича. В результате оба футболиста были удалены с поля. Ну а победный мяч уже на 85-й минуте провел Джано.

Контрольные матчи на сборах провели еще два столичных клуба - ЦСКА и "Динамо". Команда Виктора Гончаренко разгромила "Партизан" со счетом 3:0, а "Динамо" оказалось сильнее болгарского "Лудогорца" (3:1).