02.07.2017 19:54
    Поделиться

    Дональд Трамп опубликовал видео с "избиением CNN"

    Очередное эпатажное видео выложил в своем микроблоге Twitter президент США Дональд Трамп. В небольшом ролике, который был смонтирован, хозяин Белого дома наносит удары человеку, у которого вместо головы - огромный куб с логотипом CNN. Комментарий к кадрам лаконичный - это хештеги "лживые новости CNN" (FraudNewsCNN) и "новостная сеть фейков" (Fake News Network).

    Этот пост уже прокомментировали 66 тысяч человек, 121 тысяча подписчиков Трампа поделились записью, еще 184 тысячи поставили ей "лайки". На самом деле за основу видео был взят сюжет десятилетней давности. Тогда будущий хозяин Белого дома участвовал в программе WrestleMania. Во время съемок Трамп "отвесил тумаков" главе американской федерации рестлинга Винсу Макмэну, который хотел в обход правил спасти проигравшего в турнире борца от позорной церемонии бритья налысо.

    И вот игровое шоу "выстрелило" спустя годы, когда Трамп решил виртуально "побить" телекомпанию, с которой у него продолжается противостояние. А его команда сделала сюжет, вызвавший бурные эмоции пользователей социальных сетей.

    В CNN назвали своеобразный юмористический выпад президента США "подростковым поведением". "Вместо того чтобы готовиться к зарубежной поездке, его первой встрече с Владимиром Путиным, разбираться с Северной Кореей и работать над законопроектом по здравоохранению, он ведет себя как подросток, что совсем не соответствует высокому посту, который он занимает", - заявило руководство телеканала.

    Заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс на всякий случай уточнила, что глава государства ни в коем случае "не пропагандирует насилие".

    Поделиться