02.07.2017 12:07
    Поделиться

    Минтранс проверит компанию-перевозчика после ДТП в Татарстане

    Глава Минтранса Максим Соколов поручил Ространснадзору провести внеплановую проверку самарского автопредприятия "Единая корпорация автовокзалов", междугородний автобус которого стал участником крупного ДТП в Татарстане. Об этом сообщили в ведомстве.

    2 июля в 00:37 минут в Заинске (Татарстан) на въезде со стороны Альметьевска, произошло ДТП. По предварительным данным, в результате опрокидывания в кювет автобуса "Единой корпорации автовокзалов" погибли 14 человек, 13 пострадали.

    Глава Минтранса уже провел телефонные переговоры с главами регионов Республики Татарстан Рустамом Минихановым, и.о. главы Удмуртии Александром Бречаловым, губеранатором Самарской области Николаем Меркушкиным и губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в связи с трагическими событиями.

    Министр дал поручение выехать на место аварии руководителю Ространснадзора Виктору Басаргину, его заместителю Асланбеку Ахохову. Кроме того, поручил сотрудникам Госавтонадзора вылететь в Самару для внеплановой проверки автопредприятия ПАО "Единая корпорация автовокзалов", которому принадлежал автобус.

    Глава Минтранса Максим Соколов совместно с главами регионов определили порядок оказания поддержки родным погибших и пострадавшим в аварии. Он выразил соболезнования родным и близким погибших.

    Поделиться