02.07.2017 12:31
    Поделиться

    В Самаре выплатят компенсации семьям погибших в ДТП с автобусом

    Из резервного фонда губернатора Самарской области семьям погибших в ДТП на территории Республики Татарстан будет оказана помощь в размере одного миллиона рублей. Пострадавшим в аварии выплатят компенсации в размере до 500 тысяч рублей.

    Муниципалитеты Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим.

    Напомним, ДТП с участием автомобиля "КамАЗ" и автобуса "Ноплан" произошло в ночь с первого на второе июля в девяти километрах от города Заинск. В автобусе, который следовал по маршруту "Самара - Ижевск", находились 28 пассажиров. В настоящее время в числе погибших 14 человек. 12 человек находятся в учреждениях здравоохранения.

    По сообщению самарского регионального управления МЧС, в Казани в готовности находятся вертолет МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России и вертолет "Ансат" Центра медицины катастроф Минздрава республики с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.

    По данным самарской обладминистрации, автобус принадлежит ПАО "Евразийская корпорация автовокзалов" (оператор автовокзала в Самаре). Известно, что руководство и владельцы компании допрашиваются следователями. В свою очередь, прокуратура Самарской области начала проверку, в ходе которой предполагается дать оценку действиям должностных лиц предприятия, ответственных за обеспечение безопасности перевозок.

    Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работают следователи. В Республике Татарстан объявлен траур.

    Контакт

    Для получения информации можно обращаться по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: (846) 337-72-82.

    Поделиться