02.07.2017 22:55
    Поделиться

    На фестивале во Львове Митя Фомин назвал Крым российской территорией

    Российский поп-певец Митя Фомин на музыкальном фестивале Alfa Jazz Fest во Львове заявил, что Крым является российской территорией. Свое заявление исполнитель сделал в ходе интервью украинскому телеканалу "1+1".

    Корреспондент предупредила Фомина, что Служба безопасности Украины может запретить ему въезд в страну из-за того, что он выступал в Крыму. Певец отшутился, что его "везде любят", на что собеседница сказала, что, видимо, СБУ не знает о его выступлениях на полуострове. Затем она спросила певца его мнение о территориальной принадлежности Крыма: "Для тебя Крым - российская территория?" "По факту это теперь российская территория", - ответил Фомин.

    СБУ Украины систематически запрещает въезд в страну публичным деятелям, которые приезжали в Крым через Россию. Один из самых громких запретов связан с российской певицей Юлией Самойловой, которую СБУ не пустила в Киев для участия в конкурсе "Евровидение-2017". В результате Россия не была представлена на конкурсе. За это Европейский вещательный союз оштрафовал Украину.

    Поделиться