03.07.2017 16:00
    Поделиться

    МВД: В ДТП с автобусом в Татарстане погибли четверо детей

    Среди жертв ДТП с участием автобуса в Татарстане оказались четверо детей, а не двое, как сообщалось ранее. Уточненные сведения привели в МВД по республике.

    Первоначальная информация, как сообщили в ведомстве, была получена в связи с тем, что водитель внес имена двух несовершеннолетних в общий список пассажиров.

    На данный момент идентифицированы останки пяти погибших. Геномные экспертизы продолжаются. Кроме того, в ближайшее время будут проведено комплексное автотехническое исследование и изучены записи видеорегистраторов.

    Между тем в стационарах республики находятся девять пострадавших в автокатастрофе. Состояние пятерых из них оценивается как тяжелое. У двоих ожоги 25 процентов тела и верхних дыхательных путей.

    Напомним, в ночь на 2 июля следовавший из Самары в Ижевск пассажирский автобус столкнулся с грузовиком на трассе у татарстанского города Заинск. После удара автобус перевернулся и загорелся. В аварии погибли 14 человек.

    По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статьям о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 5 статья 264 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статья 238 УК РФ).

    Поделиться