03.07.2017 06:31
    Поделиться

    Попавший в ДТП в Татарстане автобус проверялся перед поездкой

    Водитель разбившегося в Татарстане автобуса был опытным, транспорт проверяли перед поездкой, технических нареканий не было, сообщила РИА Новости президент ПАО "Евразийская корпорация автовокзалов" (компании принадлежал автобус) Фэния Хакимова.

    "Водитель отличный. Это наш лучший экипаж, который работал на маршруте "Самара-Ижевск". Никогда к ним не было никаких замечаний. На автобусах Neoplan у нас работают опытнейшие водители. Этот водитель у нас работал с 2006 года и отлично себя проявил", - цитирует агентство слова Фэнии Хакимовой.

    Накануне ГУ МВД по Татарстану сообщило, что водитель грузовика, ставшего участником ДТП с автобусом, задержан. Также в рамках расследования запланировано задержание двух водителей автобуса, которые в данный момент госпитализированы.

    Напомним, ДТП с участием автомобиля "КамАЗ" и автобуса "Неоплан" произошло в ночь с 1 на 2 июля в девяти километрах от города Заинск. Автобус следовал из Самары в Ижевск. В настоящее время число погибших составило 14 человек, в том числе двое детей. Пострадали 15 пассажиров, из них в медучреждениях находятся 12 человек.

    Поделиться