03.07.2017 11:43
    Поделиться

    Под Калининградом пройдет международный кинофестиваль

    В курортном Светлогорске Калининградской области 4 июля открывается XIV Международный кинофестиваль "Балтийские дебюты", на который по традиции привозят свои новые работы молодые режиссеры из десяти стран Балтии.

    В этом году в конкурсном показе участвуют девять картин, в том числе и созданные в совместном производстве. А определять победителей в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая работа режиссера" и "Специальный приз жюри" предстоит ареопагу во главе с прославленным Владимиром Грамматиковым.

    Зрителям, с нетерпением ожидавшим "Балтийские дебюты 2017", предстоит провести целую неделю в окружении многочисленных звезд кинематографа.

    В жюри, например, будут работать популярные Кирилл Кяро и Вита Рамм. В число специальных мероприятий вошел моноспектакль Максима Аверина "Все начинается с любви...".

    Организаторы уже анонсировали уникальное событие. В рамках кинофестиваля будет представлен спектакль "Дядя Ваня" Академического Малого драматического театра - Театра Европы в постановке Льва Додина, где заняты Сергей Курышев, Ксения Раппопорт, Татьяна Рассказова, Татьяна Тарасова, Игорь Иванов, Игорь Черневич, Олег Рязанцев Наталья Акимова, Иван Чепура.

    И конечно, "красная дорожка". По сообщению пресс-службы кинофестиваля, по ней 4 июля пройдут генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", народный артист РФ Карен Шахназаров, народная артистка СССР Людмила Чурсина, народная артистка РФ Татьяна Догилева, народный артист РФ Владимир Стеклов, народная артистка РФ Наталья Егорова, писатель и сценарист Аркадий Инин и многие другие известные кинодеятели и актеры.

    Невозможно пропустить и специальную программу фестиваля - "Российские премьеры". 6 и 7 июля впервые зритель увидит драму Андрея Звягинцева "Нелюбовь" и фильм Бориса Хлебникова "Аритмия".

    "Балтийские дебюты" продлятся до 8 июля при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Калининградской области.

    Поделиться