03.07.2017 10:34
    Поделиться

    Семьям погибших на челябинском озере окажут материальную помощь

    Власти Челябинской области приняли решение оказать материальную помощь двум семьям, чьи родственники погибли в воскресенье на водоеме в Чесменском районе. "По предварительной информации, каждая из двух семей получит до ста тысяч рублей", - сообщил "РГ" пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин.

    Напомним, в минувшее воскресенье семьи с детьми отдыхали у озера около села Чесма и решили поплавать в "Казанке", которая была привязана на берегу. На борту находились девять человек. Когда лодка опрокинулась, на выручку тонущим людям бросились двое оставшихся на суше родственников мужчин. К сожалению, они не смогли помочь своим близким и сами погибли.

    "Вечером второго июля из озера подняли тела двух мужчин, 10-летней девочки и двухлетнего мальчика. Позднее нашли тела мальчиков 8 и 15 лет. Четверо детей смогли спастись после опрокидывания лодки", - передает пресс-служба Следственного комитета Челябинской области.

    Сейчас водолазы ищут тело последнего из семи утонувших.

    По факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ).

    Как подчеркнули в МЧС региона, водоем, где случилось ЧП, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Свою роль в случившемся сыграл и тот факт, что "Казанка" была перегружена.

    Поделиться